Водитель, совершивший ДТП, в котором погибли 4 человека, предстанет перед судом

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

30.10.2019 16:48
0

Читать все комментарии

280

Полицейские направили в суд уголовное дело в отношении водителя, который совершил ДТП, в результате которого погибли четыре человека, в том числе двое несовершеннолетних.

В июне текущего года 62-летний водитель, управляя автомобилем "Газ", двигался по автодороге Р-255 «Сибирь» в Иланском районе. По ходу движения ему стало плохо, однако мер к остановке транспортного средства он не предпринял.

Машина выехала на встречную полосу и касательно столкнулась с автомобилем «Ниссан Скайлайн», затем последовало лобовое столкновение с «Тойотой Королла».

В результате ДТП погибли две женщины 1972 и 1966 годов рождения, а также два мальчика - 2010 и 2012 годов рождения.

В отношении водителя "Газа" было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть четырех лиц». Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде 7 лет лишения свободы.

В ходе предварительного следствия по решению суда обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры