На Енисейском тракте микроавтобус столкнулся с трактором, два человека погибли

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

19.10.2019 06:48
1

Читать все комментарии

323

В пятницу вечером в Сухобузимском районе микроавтобус, ехавший из Енисейска в Красноярск, столкнулся с впереди идущим трактором, который перевозил лес.

Погибли два человека, пострадало еще трое, все они находились в микроавтобусе, сообщили в региональном СК. Пострадавшие госпитализированы.

По данным ГУ МВД по Красноярскому краю, ДТП произошло на 66-м километре автодороги Красноярск - Енисейск. Водитель автомобиля "Тойота Эстима", который трудно назвать микроавтобусом, допустил столкновение с трактором МТЗ с прицепом, груженым лесом, двигавшемся в попутном направлении. В результате происшествия водитель и пассажирка легкового автомобиля погибли на месте ДТП.

Четверо пассажиров, среди которых ребенок 9 лет, доставлены в больницу с различными травмами. После оказания пострадавшим медицинской помощи ребенок и двое взрослых отпущены на амбулаторное лечение, один пассажир госпитализирован.

По данному факту следователи ГСУ ГУ МВД по Красноярскому краю возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Следственно-оперативная группа выясняет, была ли у водителя лицензия на перевозку пассажиров, а также соблюдал ли водитель трактора правила перевозки грузов.

Комментарии (1)

Николай


20.10.2019 17:19

Сколько этих такси с азиатскими номерами в Енисейске- неизвестно. Наберут людей, они как селедки в бочке, водитель гонит по деревням за сотню, полдороги по телефону болтает, а АТПовский автобус везет пять человек. Поотбирают пассажиров у нормальных перевозчиков, что им хоть прикрывайся. Что поделать с людьми, которые хотят выиграть каких-то пару часов и комфорт? Только неизвестно: куда такая машина довезет- на кладбище или точно в Красноярск?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры