Красноярец завершил международную мотоэкспедицию, прошедшую под флагом РГО
Красноярский байкер, активист Русского географического общества Андрей Новосельский успешно завершил международную мотоэкспедицию на спортивно-туристическом мотоцикле Suzuki V-Strom DL 1000. Она прошла под флагом РГО: из Красноярска через Казахстан, страны Кавказа и кавказские регионы России - и обратно в Красноярск.
«В год 125-летия Красноярского краевого отделения РГО мне удалось посетить Казахстан, Грузию, Армению, Азербайджан, Южную Осетию, Дагестан и Чеченскую Республики, Ингушетию, рассказать о деятельности РГО и более подробно ознакомиться с историей и культурой кавказских стран и регионов России», - сообщил путешественник.
Красноярский байкер проехал по маршруту 13 500 километров, весь путь занял у него 21 день.
«Изучать окружающий нас мир, путешествуя на мотоцикле - это отличная возможность увидеть, услышать, почувствовать, и прикоснуться к чему-то новому, ранее неизвестному. Я очень рад, что удалось посетить места, хранящие в себе вековую историю, где каждый камень имеет отголоски прошлого, встретиться с людьми, стремящимися сохранить и передать накопленный опыт, культуру и традиции. С огромным удовольствием мы находили много общего в простых вещах, в отношении к дороге, к дому, к земле, по которой ходим. И в этих разговорах прошлое переставало быть чем‑то далёким: оно становилось живым, понятным, своим. А география из строк учебника превращалась в настоящие истории, в лица, в запахи ветра и пыли на обочине. География – в движении», - отметил Андрей Новосельский.