Водители заплатили за нарушение правил пользования телефонами более двух миллионов рублей штрафов

Войдите, чтобы добавить в закладки

05.01.2026 09:25
186
Красраб. Сибирский новостной портал
Фото:
ГИБДД Крааасноярского края

По статистике причиной подавляющего числа ДТП является человеческий фактор. В первую очередь это отвлечение на различные рода электронные устройства. Человек буквально замыкается в мобильном телефоне и ничего вокруг себя не видит. 

В 2025 году по статье 12.36.1. КоАП РФ «Нарушение правил пользования телефоном водителем транспортного средства» привлечены к ответственности более полутора тысяч красноярских автомобилистов. Штраф за это правонарушение составляет 1 500 рублей. 

Помните, что отвлечение от управления автомобилем на планшеты, телефоны и другие электронные девайсы увеличивает риск автокатастрофы. Лучше разговаривать по телефону, писать СМС сообщения и производить другие действия с гаджетами в спокойной обстановке, когда автомобиль припаркован. 

Иногда для верного решения на дороге не хватает секунды. Переключите внимание на дорогу

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото