Выпившая жительница Красноярска перевозила в машине двух детей и попала в ДТП

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

12.08.2019 19:05
0

Читать все комментарии

374

Сотрудники полка ДПС краевого центра задержали женщину-водителя с признаками  опьянения, перевозившую двух несовершеннолетних детей  и совершившую ДТП.

На улице Биатлонной 29-летняя красноярка, не имеющая водительского удостоверения, на автомобиле «Мазда» выехала на  встречную полосу и допустила столкновение с маршрутным автобусом № 90.

Проходить медосвидетельствование женщина отказалась. В момент ДТП в салоне легкового автомобиля находились две несовершеннолетних девочки 5 лет и 6 месяцев, они были пристегнуты с помощью  детских удерживающих устройств. В результате ДТП ребятишки не пострадали.

В отношении автомобилистки дорожные полицейские составили административный материал по части 2 статьи 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления, требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». За это нарушение ей грозит арест до 15 суток или штраф в размере 30 тысяч рублей.

За управление автомобилем водителем, не вписанным в полис ОСАГО штраф составит 500 рублей. Собственник транспортного средства будет оштрафован на 30 тысяч за передачу права управления лицу, не имеющему водительского удостоверения.

Кроме того, информация о случившемся направлена сотрудникам ПДН для решения вопроса о привлечении родителей к ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

Кстати, на выходных в краевом центре проводился рейд «Нетрезвый водитель», в рамках которого были задержаны 37 автомобилистов в состоянии опьянения.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры