Более сотни автомобилей конфискованы в Хакасии по решениям судов

31.01.2025 08:52
0 1377

В 2024 году на территории Республики Хакасия по решениям суда конфискованы 108 транспортных средств по материалам, возбуждённым Госавтоинспекцией.

Автомобили были конфискованы за повторное управление в состоянии опьянения, а также за неоднократное управление транспортными средствами водителями, лишёнными права управления. Кроме того, конфискация предусмотрена за многократные выезды на встречную полосу или превышение скорости на 60 километров в час и более.

Если конфискация автомобиля невозможна вследствие его продажи, суд выносит решение о конфискации денежной суммы, которая соответствует стоимости данного автомобиля. В случае отсутствия либо недостаточности денежных средств, подлежащих конфискации взамен автомобиля, суд выносит решение о конфискации иного имущества, стоимость которого соответствует стоимости автомобиля, подлежащего конфискации, либо сопоставима с его стоимостью.