В Красноярске нарушителей ПДД выявляют с помощью квадрокоптера

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

05.04.2019 17:24
2

Читать все комментарии

497

В Красноярске сотрудники ГИБДД совместно с представителями Краевого общества по защите прав автовладельцев при помощи дрона следили за соблюдением автолюбителями правил дорожного движения и предоставления преимущества пешеходам на пешеходных переходах на улице Северо-Енисейской.

Сведения о нарушениях передавались экипажу ДПС, который останавливал транспортное средство, проводил беседу с водителем и привлекал к административной ответственности.

Только за первый час работы организаторам эксперимента удалось пресечь при помощи «воздушной камеры» 5 нарушений.

Такая форма работы носит, в большей степени, воспитательный и профилактический характер. Водители всегда соблюдают правила при виде инспектора ДПС. А скрытый контроль с воздуха создает понимание неотвратимости наказания.

Госавтоинспекторы совместно с общественниками намерены продолжить внедрение новых технических устройств, позволяющих пресекать нарушения всех участников дорожного движения, и продолжить работу на постоянной основе.


Комментарии (2)

Николай


05.04.2019 17:50

Когда же с помощью квадрокоптеров уже граждане смогут следить за сотрудниками МВД, выявляя недобросовестных сочинителей всяких отписок с орфографическими ошибками?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Сергей Орловский

ответил Николай


06.04.2019 21:42

Николай. Я уже писал вроде, как у нас в Академгородке местный молодой идиот (стритрейсер вроде зовутся) девочек молодых пугал машиной. Написал, получил 9 тупых отписок, а фото героя рядом с машиной они и смотреть не захотели. Так и не сумели найти. И ошибок там было полно, вероятно по русскому было 3 с минусом. Увы, были когда-то "правильные менты", и злодеев ловили, и не дурили нормальных граждан. С ностальгией вспоминаю. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры