В Красноярске утром инспекторы ГИБДД провели рейд возле детсадов и школ
Сегодня красноярские инспекторы ГИБДД провели очередной рейд "Детское кресло - ремень безопасности", направленный на выявление нарушений правил перевозки несовершеннолетних. Двоих водителей ждут штрафы.
С самого утра полицейские дежурили возле образовательных учреждений Центрального района. Стражи порядка проверяли наличие детского удерживающего устройства и правильность его установки, а также использование юными пассажирами ремней безопасности.
В ходе рейда автоинспекторы осмотрели около 20 машин. В 2 случаях обнаружились нарушения правил перевозки несовершеннолетних. По данным фактам составлены административные материалы (часть 3 статьи 12.23 КоАП РФ). Водителям придётся заплатить штрафы в размере 3 000 рублей.
Всего с начала года выявлено 256 таких нарушений. Профилактические рейды будут проводиться и далее, причём в разных районах краевой столицы.
Автор:
Алексей Вотинов