В Красноярске у машины во время движения отлетело колесо

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

12.03.2023 15:44
1

Читать все комментарии

1862

В Красноярске машина лишилась колеса прямо во время движения. Автовладелица винит работников автосервиса.

Инцидент попал на запись регистратора. В ролике видно, как на Октябрьском мосту у Nissan Juke отлетает колесо. К счастью, всё обошлось без аварии - машина сразу же остановилась.

По информации группы "ЧП Красноярск", причиной случившегося стала халатность работников автосервиса. Они забыли затянуть колёсные болты.

Видео: "ЧП Красноярск"

Комментарии (1)

Чтобы не происходило таких случаев- нужно обслуживать машину самому. Мне один раз порекомендовали на СТО заменить полностью балку на "шестерке", т.к. не смогли открутить развалочные болты. Пришлось самому чуток повозиться, т.к. нужна сноровка. Взял дрель, зажал длинный болт, на него с двух сторон закрепил отрезной диск и потихоньку срезал болты, причем скорость таким образом регулировать проще, чем болгаркой. В другой раз прикипел болт к втулке  реактивной штанги. Размаха нет- мешает барабан, с другой стороны редуктор. Пригласил спецов, мне дали советы:1- полностью разобрать тормозную систему,  2- отрезать заводское крепление, а потом сварить. Ни один вариант мне не подошел, просто взял дрель с приспособой и сделал несколько пропилов диском.   

Глупо доверять ремонтировать машину чужому дяде, коль ездить придется самому. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры