В Зеленогорске оштрафовали отца, оставившего маленького ребенка в машине

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

20.02.2019 11:33
2

Читать все комментарии

290

Очень часто в спешке, думая о глобальном, мы не задумываемся о возможных последствиях простых действий.

Житель Зеленогорска, передвигаясь на личном автомобиле по городу, решил заехать по делам на работу. На заднем сиденье в автокресле дремал полуторогодовалый сын. Чтобы не тревожить ребенка, отец решил оставить его в припаркованной машине.

Отсутствовал он недолго, но по возвращении, открыв дверь автомобиля, почувствовал из салона резкий химический запах. Оказалось, ребенок проснулся и стал играть жестяной банкой с растворителем, которую достал из кармана переднего сиденья.

Испугавшись, что малыш попробовал содержимое на вкус, незадачливый отец отвез его в лечебное учреждение. Медицинские работники обследовали мальчика и установили, что он в медицинской помощи не нуждается. Однако о факте обращения  сообщили в зеленогорский отдел полиции.

Проведя проверку, полицейские усмотрели в действиях отца нарушение п. 12.8 ПДД,  согласно которому запрещено оставлять в транспортном средстве на время стоянки ребенка младше 7 лет в отсутствии совершеннолетнего лица.

В итоге, беспечность стоила молодому отцу 500 рублей штрафа.  

Лариса Файзрахманова.

Комментарии (2)

Николай


20.02.2019 13:10

Молодцы медики! И менты палку срубили, и врачи. Кому легче-то стало? Пошла эпоха штрафов: вместо 500 рублей можно было и ограничиться предупреждением.... 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Николай


20.02.2019 22:23

Я так понимаю: что у гайцов-то вообще нет никаких доказательств данного правонарушения. Отец одумается, да откажется от своих слов- и никакого штрафа не будет. А если бы ребенок открыл дверцу машины, которая стояла бы в гараже, взял эту жидкость- отца б тоже "обули"?  Где  граница для  наказания? Едет автомобилист по дороге, слышит крики о помощи, выскакивает из машины и помогает людям....Получается, что водитель должен взять с собой на помощь ребенка, чтобы не нарваться на штраф? На какое время можно оставлять ребенка, чтобы не получить штраф? Запрещено оставлять ребенка во время на стоянки....Хорошо. А если ребенок спит, а папка меняет проколотое колесо...Опять штраф? Отец ведь не может одновременно следить за ребенком и выполнять ремонт.  Может нашим кнопкодавам стоило уточнить некоторые детали.  К примеру, если отец  заглушил мотор и забрал ключи от машины, подложил под колеса упоры, снял клемму с АКБ- то ребенка одного оставлять можно. Данный отец спохватился вовремя, но про жидкость В МАШИНЕ мог бы и не говорить. Следующий штраф будет ему от ПДН за ненадлежащий уход за ребенком, постановка семьи на учет. А мужик всего-навсего заскочил на работу?!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры