Инспекторы ГИБДД показали красноярским студентам разбитые в ДТП машины

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

20.11.2022 13:05
0

Читать все комментарии

1363

Каждое третье воскресенье ноября во всём мире отмечается День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Накануне этой даты красноярские автоинспекторы провели экскурсию на стоянке разбитых машин.

Данное мероприятие стало уже традиционным. В этот раз спецстоянку посетили студенты автотранспортного техникума. Молодые люди совсем скоро свяжут свою жизнь с машинами, поэтому было важно показать им, к чему могут привести ошибки на дороге.

Экскурсию провёл заместитель командира второго батальона красноярского полка ДПС Андрей Бегишев. На примере разбитых машин он рассказал о причинах аварий и их последствиях, а также средствах активной и пассивной безопасности. Студенты с интересом слушали истории о реальных случаях на дороге и службе в полиции.

Стражи порядка подчеркнули, что основной целью Дня памяти жертв ДТП является привлечение внимания общественности к проблеме смертности и травматизма в результате аварий. Каждый участник дорожного движения должен помнить, что порядок на дороге начинается с него. Важно соблюдать взаимную вежливость, быть осмотрительными и не нарушать ПДД.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры