Вдоль автодороги «Енисей» установили почти 2 километра освещения

10.08.2022 08:45
0 3007

Речь об участке автомобильной дороги с 543 по 545 километр в селе Григорьевка Ермаковского района. Осветительное оборудование установили на пешеходных переходах вблизи общеобразовательной школы и вдоль автобусных остановок.

По заказу управления дорог «Енисей» специалисты смонтировали 68 опор и 76 светильников. Объект оснастили автоматизированной системой управления наружным освещением, которая способствует экономии до 30 процентов электроэнергии за счет оптимизированного графика включения и отключения, а также позволяет дистанционно управлять освещением с учетом метеорологических факторов, интенсивности движения и состояния дорожного полотна.

Кроме того, в светодиодные светильники встроили специальные линзы, которые имея спектр свечения жёлтого цвета, обеспечивают отличную видимость в темное время суток, а также при неблагоприятных погодных условиях и тумане.

Общая протяжённость линий электроосвещения, установленных на трассе Р-257 «Енисей» в Красноярском крае составляет 22 километра, 4 из них — в границах пяти населенных пунктов.