В Красноярске выступят виртуоз из Карелии и оркестр народных инструментов

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

06.12.2019 08:43
0

Читать все комментарии

440

Зажигательные народные мелодии, музыка золотого репертуарного фонда для баяна с оркестром на сцене Малого концертного зала Красноярской филармонии в следующую пятницу, 13 декабря.

Никаких суеверий - только виртуозное исполнение любимых композиций и хорошее настроение. Открывающий цикл абонемента «Виртуозы России» концерт знакомит с блистательным, талантливым музыкантом из Карелии Михаилом Тоцким.

В сопровождении Красноярского филармонического русского оркестра имени А. Ю. Бардина, баянист исполнит страстное танго, огненные джазовые и эстрадные композиции.  

Лауреат международных конкурсов и всероссийских фестивалей Михаил Тоцкий с успехом выступал на таких сценах, как Московский международный Дом музыки, Концертный зал имени П. И. Чайковского, Малый зал Санкт-Петербургской филармонии; а также в Германии, Франции, Нидерландах, Финляндии, Швеции, Норвегии и других странах.

Его талант одинаково успешно проявляется сразу в разных областях музыки. Он виртуозно владеет баяном (Петрозаводскую государственную консерваторию по этой специальности окончил с отличием) и в то же время в совершенстве освоил такие редкие инструменты, как бандонеон и аккордина.

Музыкант смело пробует себя в самых разных музыкальных направлениях и стилях: может виртуозно исполнить как музыку короля и реформатора танго Астора Пьяццоллы, так и богемные джазовые композиции и мелодии из кинофильмов и мюзиклов. Игру Михаила Тоцкого отличает прекрасное чувство стиля и формы, филигранная техника и тонкая нюансировка.

Кроме того, он ещё и высокопрофессиональный дирижёр оркестра русских народных инструментов «Онего» Карельской государственной филармонии. Артист постоянно работает над расширением репертуара и проектами программ, в которых принимает участие как солист–инструменталист.

Подписывайтесь на канал "Красраб" в "Яндекс Дзене", обменивайтесь впечатлениями о прочитанном и увиденном!

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры