В Красноярске пройдёт концерт в память об Иофель и Хворостовском

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

09.10.2019 08:14
0

Читать все комментарии

574

14 октября в 19 часов в Большом академическом концертном зале Института искусств на улице Ленина, 22 состоится концерт «Музыка – душа моя!», посвященный Екатерине Константиновне Иофель и Дмитрию Александровичу Хворостовскому.

На сцену зала, который в ноябре 2011 года посетил выдающийся выпускник вуза, выйдут педагоги, студенты и выпускники его родной кафедры, созданной и возглавлявшейся на протяжении 40 лет Е. К. Иофель, и симфонический оркестр Института искусств, дирижер – заслуженный артист республики Тыва Пётр Казимир.

В этот вечер прозвучат арии из опер Дж. Верди, П. И. Чайковского, Дж. Пуччини, романсы Н. Зубова, П. Булахова и знаменитые песни «Московские окна» и «Подмосковные вечера», которые так любил исполнять Дмитрий Хворостовский.

В концерте примут участие народная артистка РФ, заведующая, профессор кафедры Лариса Марзоева, которая дружила с Дмитрием Александровичем до последних дней и выступала с ним на сцене оперного театра, студенты кафедры Денис Гречишкин и Павел Анфицеров, принимавшие участие в последнем концерте Дмитрия Хворостовского на родной земле и в программе фестиваля «Хворостовский детям».

Выступят также солисты Красноярского государственного театра оперы и балета имени Д. А. Хворостовского Давид Есаян, Михаил Пирогов, солист Красноярского музыкального театра Александр Белопашинцев и молодая певица, студентка третьего курса Виктория Маслюкова (класс профессора В. П. Барановой).

Доктор искусствоведения, профессор Людмила Гаврилова расскажет о самых значимых и ярких страницах жизни Е. К. Иофель и Д. А. Хворостовского. Зрители увидят кадры из фильма, посвящённого Д. А. Хворостовскому, и презентацию, включающую редкие фотоматериалы, хранящиеся в музейных фондах института.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры