В Красноярске выступит Национальный филармонический оркестр под управлением Владимира Спивакова

21.11.2023 07:41
0 3362
Национальный филармонический оркестр России
Пресс-служба Красноярской филармонии

На сцене Большого зала Красноярской филармонии  7 декабря состоится концерт Национального филармонического оркестра России под управлением художественного руководителя и главного дирижера Владимира Спивакова.

Выдающийся коллектив вернется в Красноярск спустя 11 лет – предыдущее его выступление на сцене Большого зала филармонии состоялось в 2012 году.

Национальный филармонический оркестр России был учрежден по поручению президента РФ. Он объединил лучших представителей оркестровой элиты и талантливых молодых музыкантов. За 20 лет активной работы оркестр представил множество ярких программ, уникальных абонементов и концертных серий, осуществил ряд российских и мировых премьер, многократно гастролировал в США, Западной Европе, Японии, Китае, странах СНГ и Балтии.

В Красноярске в исполнении коллектива прозвучат Симфония № 4 «Итальянская» Ф. Мендельсона и Концерт № 1 для фортепиано с оркестром Ф. Шопена. Солирующую партию исполнит лауреатка международных конкурсов, юная пианистка Шио Окуи.