Алим Пашт-Хан встретится с красноярцами в рамках творческого проекта «Перемещение»

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

18.04.2023 12:40
0

Читать все комментарии

2153

В Сибирском государственном институте имени Дмитрия Хворостовского начинается реализация творческого проекта «Перемещение» с участием российско-немецкого художника, графика, скульптора, народного художника Кабардино-Балкарии Алима Пашт-Хана

Творческий проект «Перемещение» реализуется институтом при поддержке Красноярского фонда развития искусств имени Дмитрия Хворостовского. Первый его этап состоялся в декабре 2022 года. С 18 апреля по 1 мая 2023 года проводится второй этап, в рамках которого состоятся две творческие встречи и пять мастер-классов мастера.

На встречах с Алимом Германовичем можно будет порассуждать о развитии и перемещении во времени и пространстве традиционных и современных культур – российской, кабардино-балкарской, немецкой. Темы 20 апреля - «Неизвестное в известном: современные тенденции в графических техниках», 24 апреля - «Современные медиа в искусстве: инсталяция».

Модератор мероприятий – доктор искусствоведения, Почётный член Российской академии художеств, профессор кафедры социально-гуманитарных дисциплин и истории искусств М. В. Москалюк. На встречи приглашаются студенты и магистры, стажёры творческих мастерских Российской академии художеств, молодые художники и просто ценители искусства.

Творческие встречи состоятся по адресу: проспект Мира, 98, актовый зал СГИИ имени Д. Хворостовского. Начало в 16 часов.

Мастер проведёт пять уникальных мастер-классов по редкой печатной технике – литографии (способ печати графического листа с литографского камня). Алим Германович – автор графических серий, которые находятся в коллекциях различных музеев мира.

Алим Пашт-Хан поделится секретами и особенностями этой техники. Участники во время мастер-класса смогут нарисовать и напечатать литографию под его руководством и получить консультации по работе с материалом.

Мастер классы состоятся 19, 21, 25, 27, 29 апреля по адресу: проспект Мира, 98, СГИИ имени Д. Хворостовского. Время проведения с 10 до 13 часов.

Вход свободный. Для доступа в институт необходимо предъявить удостоверение личности и с пониманием отнестись к тому, что сотрудник охраны запишет ваши данные в специальный журнал.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры