Прославленный Минин-хор выступит в конце января в Красноярске

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

17.01.2023 19:42
0

Читать все комментарии

1871

27 января в Большом зале филармонии состоится концерт «Музыка - детям!». Совместно с Красноярским академическим симфоническим оркестром (дирижёр Владимир Ланде) выступит Московский государственный академический камерный хор (дирижёр Тимофей Гольберг).

Московский государственный академический камерный хор - Минин-хор - был создан в 1972 году Владимиром Мининым. С 2019 года его возглавляет дирижёр Тимофей Гольберг. Репертуар хора включает в себя музыку более чем пяти столетий - от барокко до XXI века. Коллектив сотрудничает с современными композиторами и исполняет мировые и российские премьеры сочинений. 

В программе концерта прозвучит одно из самых известных произведений Вольфганга Амадея Моцарта - «Реквием». 

«Несомненно, «Реквием» – одно из величайших творений гения Моцарта. Несмотря на трагичный смысл и историю создания, это одно из самых жизнеутверждающих музыкальных произведений. Концерт 27 января – не первый опыт сотрудничества Минин-хора с Красноярским академическим симфоническим оркестром. Уверен, что наш творческим тандем поможет красноярскому зрителю проникнуться всей глубиной этого выдающегося произведения», - отмечает художественный руководитель и главный дирижёр Минин-хора Тимофей Гольберг. 

В преддверии концерта в 18 часов в зале торжеств Красноярской филармонии откроется благотворительная фотовыставка «Посмотри в глаза Донбассу».

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры