В Красноярске пройдёт концерт, посвящённый 85-летию Владимира Высоцкого

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

25.12.2022 19:24
0

Читать все комментарии

1993

25 января в России отмечается 85-летие выдающегося русского поэта, музыканта, актера Владимира Высоцкого.

28 января в 18 часов в Большом концертном зале Красноярской филармонии состоится концерт, посвящённый этому событию. В программе – песни Владимира Высоцкого в исполнении красноярских артистов и музыкантов.

На сцене выступит и победитель III краевого конкурса чтецов «Красноярск читает Высоцкого», который проходил осенью 2022 года. В нем приняли участие около ста конкурсантов – жителей Красноярского края. Участники записывали на видео небольшие отрывки из произведений Владимира Высоцкого.

Кроме того, состоится церемония награждения лауреатов VII премии общественного признания «Босые души». В 2017 году она впервые была вручена на концерте ко дню рождения поэта и певца и с тех пор ежегодно  присуждается жителям края, профессиональная, творческая, жизненная позиция которых созвучна с темами творчества Владимира Семёновича, гражданской позиции Высоцкого как человека.

Почетный гость корнцерта - актриса театра и кино Лариса Лужина. Количество билетов ограничено.

В Красноярске фестиваль «Красноярск поет Высоцкого» проводится с 2005 года, он известен далеко за пределами края. С тех пор прошло более 250 благотворительных концертов - от концертных залов и открытых уличных площадок до актовых залов детских домов, исправительных/медицинских учреждений и районных Домов культуры. 

С 2014 года проводится автопробег – выездные концерты с песнями Высоцкого в районах края, и участники за это время посетили более 120 населённых пунктов. С 2008 года проводятся тематические внеклассные часы в школах Красноярска и края.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры