В Красноярске в начале декабря пройдёт неделя моды «Сибирские бренды» 

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

20.11.2022 09:39
0

Читать все комментарии

1627

Красноярск готовится к главному событию 2022 года в индустрии моды Сибирского федерального округа – Fashion week Siberian brands. Неделя моды «Сибирские бренды» состоится в городе с 7 по 11 декабря. Ее основной площадкой станет креативный кластер «Квадрат» на улице Красной Армии, 10, корпус 4.

Программа Сибирской недели моды включает открытые показы, образовательные программы, финал конкурса моды и дизайна «Сибирские бренды», выставку-продажу коллекций местных брендов, консультации дизайнеров с опытными байерами. Организатором Fashion week Siberian brands выступает Сибирский институт развития креативных индустрий. Это станет первым событием в регионе про моду именно как про индустрию.

Участвовать будут не только местные дизайнеры, но и специалисты из других регионов страны. Среди гостей ожидаются экс-главный редактор журналов Glamour и Vogue, сооснователь бренда Divno Мария Федорова, президент международной ассоциации байеров, генеральный директор «Fashion Hub Russia» Георгий Ростовщиков, создатель шоурума в Париже «New Couture» Надежда Кожевникова, байер, основатель крупнейшего мультибрендового бутика Sauvage Group Лилия Рах. 

Откроет неделю моды образовательная программа от московского института Beinopen. Команда института развития индустрии моды в рамках своих «Гастролей» впервые приедет в Красноярск. 7 и 8 декабря они вместе с местными специалистами проанализируют красноярскую фэшн-индустрию и сформируют план ее развития. 

Кроме того, эксперты будут говорить, как перестроить модный бизнес в кризис, оптимизировать процессы, завлечь кадры, выстроить коммуникационную стратегию и работать с маркетплейсами. Помимо лекций они проведут личные консультации для участников. Образовательный формат прежде всего будет интересен дизайнерам одежды и аксессуаров, ювелирам, стилистам, студентам профильных учебных заведений.

На 10 декабря запланировано ArtFashionShow в закрытом формате. Его гостями станут представители креативных индустрий, образовательных учреждений, деятели искусства, бизнес-сообщество. Зрителей ждут показы финалистов конкурса «Сибирские бренды» и хэдлайнеров вечера – действующих красноярских дизайнеров Анны Поляковой, Анны Дунаевской, Наталии Байковой и Веры Буц. В финале эксперты выберут победителей конкурса, а также назовут тех, кто представит свои коллекции в шоуруме «New Couture» в Париже и в профессиональном шоуруме в Москве.

В заключительный день, 11 декабря, состоятся уже открытые показы. Десять известных женщин Красноярска пройдут по подиуму в образах, созданных красноярскими стилистами из одежды топовых сибирских брендов. Помимо этого, представят детские наряды, коллекции с вторичным использованием сырья (апсайклинг) и образы для проекта «Подиум зрелой красоты». 

В этот же день пройдет Public Talk с лидерами индустрии моды России. Разговор будет о российском ритейле и тех, кого выбирают лучшие байеры страны. Желающие смогут презентовать свои бренды экспертам и получить их оценку. 

Для участия во всех открытых мероприятиях необходима предварительная регистрация на сайте.

Помимо красочных шоу на Сибирской неделе моды будет выставка-продажа одежды и аксессуаров красноярских дизайнеров. С 9 по 11 декабря в ряде магазинов и шоурумов города пройдут презентации коллекций, на которые будут действовать специальные предложения. Чтобы лучше в них ориентироваться, организаторы создадут карту брендов. Дополнительно локальный шоурум организуют в креативном кластере «Квадрат».

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры