«Енисей кино» объявляет новую пятничную программу

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

28.06.2022 07:51
0

Читать все комментарии

1268

Пятница уже находится примерно там же, где и счастье – не за горами, а значит, летняя площадка «Енисей кино» совсем скоро вновь откроется для всех, кто любит проводить время в теплой дружеской компании за просмотром хороших фильмов.

1 июля в 19часов 30 минут в уютном и атмосферном дворике на Пролетарской, 153 стартует по-летнему жаркая программа с походом в «Музей кино», интеллектуальной игрой, творческим мастер-классом и, конечно же, просмотром лучших короткометражных картин под усыпанным звездами небом.

19. 30«Музей кино». Спасаемся от летнего зноя в прохладных помещениях единственного в Красноярске «Музея кино». Здесь хранятся сотни километров кинопленок, стоят массивные монтажные столы и со всех сторон на удивленных зрителей смотрят объективы старинных киноаппаратов и камер. Стоимость: бесплатно.

19.30. Мастер-класс по нанесению аквагрима. В это же время начинается творческий мастер-класс по аквагриму, где каждый вне зависимости от возраста сможет получить яркую раскраску на свое лицо или научиться делать ее собственными руками.

20.0. «СинемаКвиз». Вы ждали, и он вернулся – великий и ужасный «СинемаКвиз» от увлеченных специалистов «Енисей кино» вновь спешит порадовать всех, кто хочет проверить свой интеллект и посоревноваться за почетное звание знатоков в области киноискусства. Вас ждут полтора часа самых разнообразных вопросов, ребусов, загадок и всего, что только можно и нельзя представить в рамках интеллектуального поединка. Если вы готовы бросить вызов себе и другим – собирайте команду (3-8 чел.), регистрируйтесь и приходите бороться за призы.

Награды для гостей подготовили не только организаторы, но и партнеры события – кинотеатр «Синема Парк» и фанпарк «Бобровый лог». А, что конкретно для вас приготовлено, пусть временно останется сюрпризом. Регистрация здесь.

21.30. Музыкальная пауза. Чем абсолютно точно нельзя испортить вечер? Правильно – хорошей музыкой! Пожалуй, правильный саундтрек способен сделать все только лучше, а значит, и во дворике «Енисей кино» его звучание будет как нельзя кстати.

22.0. Конкурсная программа фестиваля уличного кино. Один из самых популярных ежегодных зрительских смотров лучших российских короткометражных фильмов вновь засияет на экранах! Новые режиссеры, новые фильмы и новые впечатления. В обширной программе драма о самоопределении с Александром Петровым, фантастика о виртуальных мирах с Семеном Трескуновым, сюрреалистическая история о глобальном потеплении с Милошем Биковичем, а также черная комедия о работе полицейских в глубинке, мокьюментари о тайном заговоре бабушек и много других, не менее примечательных кинолент.

После просмотра зрители смогут принять участие в голосовании за наиболее понравившуюся картину. К слову, победитель, по итогам всех показов, получит внушительный денежный приз на реализацию своего следующего проекта.

Показ состоится при любой погоде – если вдруг пойдет дождь, то из уютного дворика можно будет легко переместиться в не менее уютный кинозал под крышей. В программе могут быть изменения, следите за обновлениями на официальном сайте «Енисей кино».

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры