Молва

12.12.2024 14:25

|

0 204

Журнал «Компания» назвал победителей премии «Компания будущего – 2024»

Журнал «Компания» 4 декабря назвал победителей премии «Компания будущего – 2024», которая в этом году проводится при поддержке Министерства экономического развития РФ.

Среди гостей мероприятия были представители бизнес-элиты, владельцы крупного и среднего бизнеса, чиновники, лидеры мнений, руководители и члены деловых сообществ. Ведущими церемонии выступили журналист Владимир Познер и телеведущая Мария Ситтель. Награждение лауреатов прошло в отеле The Carlton, Moscow.

В номинации "Технологический суверенитет", в которой представлены компании, выпустившие на рынок продукт, успешно заменивший иностранный, лучшей была признана "Объединенная двигателестроительная корпорация" Госкорпорации "Ростех". Награда была вручена за разработку индустриального газотурбинного двигателя нового поколения. Назвал имя победителя и вручил ему статуэтку премии директор департамента цифрового развития и экономики данных Министерства экономического развития РФ Владимир Волошин.

Награду получает руководитель департамента корпоративных коммуникаций ОДК Михаил Духовный

Победителем в номинации "Цифровая независимость" названа ГК "Нацпроектстрой" - за разработку российской цифровой Платформы 2.0 для создания системы управления на железной дороге и в других отраслях.

Награду получает директор департамента группы компаний ГК "Нацпроектстрой" Петр Гельтищев

Первое место в номинации "Диджитал-трансформация" занял ГУП "Московский метрополитен", который запустил первый в России беспилотный трамвай. Инновационный транспорт уже проходит обкатку на дорогах столицы.

Награду получает начальник службы внешних связей ГУП "Московский метрополитен" Мария Хильченко

Лидером в номинации "Прорыв года" стало АО "КАМА", которое создает отечественный серийный электромобиль "Атом".

Награду получает заместитель генерального директора, директор по бренду, маркетингу и связям с общественностью АО "КАМА" Иван Соломин

В номинации "Экосистемная эволюция" победа досталась "Группе Астра" - за комплексную замену ИТ-инфраструктуры в корпоративном сегменте.

Награду получает технический директор "Группы Астра" Антон Шмаков

Победителем в номинации "Кадровый потенциал" стал "Норникель" за проект "Цифровой инвестор" - инновационную долгосрочную программу мотивации и повышения финансовой грамотности сотрудников.

Награду получают заместитель директора департамента кадровой политики "Норникеля" Юлия Дьякова и директор департамента общественных связей "Норникеля" Татьяна Смирнова

Традиционно премией отмечаются проекты компаний, которые несмотря на сложности реализуют инициативы в социальной сфере и экологические проекты. В номинации "Устойчивое развитие" победила компания "Северсталь". Ее программа по созданию системы экомониторинга в жилых районах Череповца в рамках федерального проекта "Чистый воздух" была отмечена жюри.

Награду получает советник генерального директора компании "Северсталь" Захар Азаров

По итогам голосования победу в номинации "Благотворительность" одержала "Авито" - за запуск совместно с фондом "Обнаженные сердца" благотворительного проекта "Человек дождя" в целях поддержки детей с аутизмом.

Награду получает управляющий директор "Авито" Кирилл Вотяков

Лучшим в номинации "Осознанный премиум" признан гостиничный комплекс "Мрия" за проект по реализации человекоцентричного подхода, который приходит на смену клиентоориентированности.

Награду получает директор департамента внешних коммуникаций и объектов инфраструктуры "Курорта Мрия" Андрей Лиханов

В новой номинации 2024 года - "Инвестиции в будущее туризма" победителем стало ПАО "Фосагро", которое создает инфраструктуру туристического кластера "Хибины", включающего горнолыжный курорт и другие спортивно-развлекательные объекты.

Награду получает первый заместитель генерального директора ПАО "ФосАгро" Михаил Стеркин

Помимо отдельных проектов премией были отмечены совокупность достижений ряда компаний, которые полностью соответствуют духу компаний будущего. "Открытием года" была признана Группа компаний "Кириллица". Эта быстрорастущая компания стала хорошо заметна в этом году среди нефтяных и агро-монстров российского рынка. Получая награду из рук Владимира Познера, основатель "Кириллицы" Семен Гарагуль отметил, что в задачи бизнеса, консолидированная выручка которого по итогам 9 месяцев превысила 15 млрд. рублей, входит запуск в России высокотехнологичных производств и оперативное открытие новых экспортных направлений.

Награду получает основатель группы компаний "Кириллица" Семен Гарагуль

В номинации "Научный капитал" лауреатом была названа компания ТМК, которая развивает собственный исследовательский центр, обеспечивающий выход на новый этап технологического развития всей отрасли. Здесь, в частности, создают сверхматериалы, которые изменяют подход к добыче труднодоступных природных ресурсов и грядущему энергопереходу.

Награду получает директор по инновационному развитию НТЦ ТМК Юлия Шадрина

В Год семьи организаторы премии посчитали принципиально важным отметить компанию, которая делает акцент на развитии портфеля сервисов и программ лояльности, которыми может пользоваться не только сам клиент, но и его близкие. Победа в номинации "Банк для всей семьи" присуждена ВТБ - за развитие широкой линейки финансовых и нефинансовых продуктов и услуг для всех членов семьи.

Награду получает вице-президент, заместитель руководителя Private Banking и "Привилегии" ВТБ Оксана Семененко

Традиционно премия "Компания будущего" вручается главе компании, который своими грамотными действиями вывел команду из идеального шторма. "Человеком года" был объявлен президент АО "АВТОВАЗ" Максим Соколов. Фактически с мая 2022 года ему удалось перенастроить огромное предприятие, запустить с нуля массовое производство и вывести бренд в топ-5 мировых бестселлеров. Благодаря его энергии и вере в своё дело компания обеспечивает работой 46 тысяч человек только на своих площадках, а еще сотрудников почти 2 тысяч компаний-партнеров. Всего же в работу концерна вовлечены более 600 тысяч человек по всей России.

Награду получает президент АО "АВТОВАЗ" Максим Соколов

Как определяли лучших

Редакция "Компании" с 1999 года отмечает лучших бизнес игроков за их достижения собственной премией. Уже три года она проходит в обновленном формате, а ее главная цель - определить организации, задающие тренды и формирующие будущее экономики и всей страны.

Для участия в премии поступило свыше 100 заявок от компаний России по более чем 10 номинациям. В результате редакция сформировала лонг-лист, который далее оценило экспертное жюри премии. В него вошли представители профильных министерств, ведомств, образовательных и благотворительных организаций, а также ведущие аналитики рейтинговых агентств и эксперты в области экономики, финансов, экологии и других сфер.

Коллегия жюри сформировала шорт-лист из трех финалистов в каждой номинации. Победители определились в результате оценки экспертов и редакционного совета, а также результатов открытого онлайн-голосования на сайте премии "Компания будущего - 2024".

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти


Войдите, чтобы добавить фото

Другие публикации в рубрике
«Лица Победы»

Самое читаемое

Живая лента

Минсельхоз края принудили добиваться взыскания в бюджет незаконно выданных субсидий

id18047875
19:40, вчера
Снова коррупция. С ней было бы легче бороться, если бы в регионе было больше нез...

Расследование трагедии в Красной Сопке: сомнительное заключение и плохой свидетель

Сергей, это не фейк, просто недомыслие и неумение думать следователей. Умных убр...

Советы с утра: развивайте в себе навык искренне и часто улыбаться

Совет подражать пиндосам - у них сидят дома, 32 зуба скалят, а в глазах-то радос...

Жителя Тасеевского района обвинили в незаконной рубке леса на 15 миллионов рублей 

Мало срубил, вот и накажут. Вспомните, что писала на эту тему в КР Мирослава Дем...

В селе Овсянка побывал помощник президента России Владимир Мединский 

А попробуй тронь врагов - на их защиту встанет полиция. Так как жить, как быть, ...

В селе Овсянка побывал помощник президента России Владимир Мединский 

Жду ответов, дорогие читатели. Чего молчите? Ваше молчание на руку врагам России...

Светлана Маковская уходит с поста министра образования Красноярского края

А вот что она мне ответила на дело одержимого сатаной мальчика.Иду из магазина в...

Берёзовый дёготь забыт незаслуженно

Гость
31.03.2025 21:41
Эти тесты погоду в унитазе показывали, положительно реагировали и на сок огурца,...

Фоторегистратор, установленный в Саянах, запечатлел кабанов на маркировочной точке

Дай Бог им счастья и долголетия, а также сытости и потомства. 

"За спичкам " (ремикс)

Гость
31.03.2025 00:01
Удивительный рассказ! Яркие образы, ощущаешь то, о чем написано...

В селе Овсянка побывал помощник президента России Владимир Мединский 

И вопрос ещё. Антон Нечаев полил грязью семью, Россию, Красноярск, Солнцева - за...

Сергей Ерёмин попросит проверить высказывание историка, назвавшего Астафьева гнидой

Написал Мединскому, может, он Астафьева защитит, другие умыли руки. И хотелось б...

В селе Овсянка побывал помощник президента России Владимир Мединский 

И аопрос Владимиру Ростиславовичу. Почему за поливание грязью истории Великой От...

Сотрудники МЧС тушат пожар в храме посёлка Кедровый под Красноярском

МЧС: "Пожар ликвидирован в 13:26 (крск), предварительная причина - аварийный реж...

В селе Овсянка побывал помощник президента России Владимир Мединский 

И почему губернатор закрыл старейшую и лучшую газету "Красноярский Рабочий" - ка...

В селе Овсянка побывал помощник президента России Владимир Мединский 

И тут же Буровский в десятках книг вместе с Суворовым (Резуном)  историю ВОВ пол...

В селе Овсянка побывал помощник президента России Владимир Мединский 

Я бы попросил Мединского защитить Астафьева от врагов, пишущих про него гадости....

В иркутском Тайшете во время пожара погибли 57-летний мужчина с 89-летней матерью 

Мир их праху  и другим наука - зачем спать с сигаретой во рту?
ЖЛ