В пригородном посёлке Солонцы  ситуация с водоснабжением остаётся критической

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

06.06.2023 21:54
0

Читать все комментарии

4695

В посёлке Солонцы Емельяновского района сложилась критическая ситуация с водоснабжением.

Вот о чём пишут жители этого населённого пункта и владельцы дач в садоводческих товариществах:

"Что с водой? Появляется в час ночи, к семи утра уже её нет! И нет целый день! Куда обращаться?"

"Я житель Солонцов. На улице Северной вода бывает только ночью. Ну, иногда днём, но напор настолько слабый, что ни постирать, ни водонагревателем пользоваться невозможно. Кстати, на улице Светлой, что повыше нас, ситуация с водой ещё хуже".

"На улице Новостроек нет воды с утра, либо - тонкой струйкой с перебоями. Каждый день такая история. Пятый этаж без воды, начиная с весны".

"В Солонцах в пятиэтажках вода до второго этажа есть, а выше - проблемы".

"В СНТ "Ветерок" до девятой улицы уже четверо суток вода дойти не может почему-то. Теперь мы должны дождя ждать и в бубен стучать. Надоело уже, второй год летом такая фигня, воды ни днём, ни ночью. Когда дождь шёл, она сразу появилась, и напор был хороший даже в половине восьмого утра. Надо, наверное, проверку организовать".

"Жара стоит адская, поливать нужно каждый день. Увольняться теперь, чтобы воду поджидать и огород поливать?"

"Дозвонилась до аварийки "Эталон-сити". Объяснили, что это "Краском" подаёт воду в Солонцы с низким давлением, поэтому напор очень низкий, а водоразбор большой. Но "Краском" отказывается повышать давление. Я так поняла из телефонного разговора, что все попытки "Эталона" урегулировать эту ситуацию своими силами оказались безуспешными. И они обратились в прокуратуру. Предложили и нам, жителям, написать обращение в прокуратуру по всей этой ситуации с водой".

Судя по всему, не только коммерсантам, но и всем надзорным органам, местным властям на сложившуюся ситуацию глубоко начхать. Подумаешь - страдают люди! Не впервой им, горемычным.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры