ФАС проверит обоснованность роста тарифов на ЖКУ в Красноярске

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

02.02.2023 11:37
0

Читать все комментарии

3232

Депутат Госдумы от "Единой России" Александр Якубовский попросил Федеральную антимонопольную службу проверить информацию о необоснованном повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги в Красноярске и других городах. Ведомство пообещало разобраться.

Жалобы на резкий рост стоимости ЖКУ поступают из самых разных уголков страны. Жители Красноярска, Воронежа, Брянска, Ульяновска, Новосибирска и других населённых пунктов утверждают, что тарифы увеличились более чем на 10%.

"Проблема, на мой взгляд, системная. Нам нужно посмотреть, как законодательно устранить любую возможность незаконного повышения тарифов. При этом органы исполнительной власти должны вести разъяснительную работу до повышения тарифов и получения гражданами платёжек за ЖКУ с абсолютно новыми для них цифрами. В любом случае необоснованного роста не допустим, будем разбираться с каждым случаем", - заявил депутат Госдумы Александр Якубовский.

ФАС уже отреагировала на поступившее обращение. Ведомство сообщило, что проведёт проверку соблюдения регионами установленных индексов платы граждан за ЖКУ. Если факты необоснованного роста тарифов подтвердятся, информацию передадут в государственную жилищную инспекцию.

Ранее мы писали, что в декабре красноярцы получили платёжки за отопление с гигантскими суммами. Некоторые жители отмечали, что стоимость выросла почти в 2 раза. Стройнадзор провёл проверку, но не выявил никаких нарушений. Возмущённые горожане сейчас активно подписывают петицию против высоких цен на коммунальные услуги.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры