В посёлке Толстый Мыс завершилось строительство новых объектов водоснабжения

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

05.01.2023 15:28
0

Читать все комментарии

3288

В посёлке Толстый Мыс Новосёловского района реконструировали водозаборные сооружения и установили станцию очистки воды. 

На площадке пробурили новую водозаборную скважину глубиной 90 метров, установили модуль водоподготовки и насосную станцию, разместили две накопительные емкости объёмом 100 кубометров, проложили наружные сети. Для обеспечения объектов электроэнергией смонтировали системы электроснабжения. На эти цели из федерального и краевого бюджетов направлено 70,89 миллионов рублей.

Запуск объектов позволил решить проблему плохого качества питьевой воды в посёлке. Сейчас 790 жителей Толстого Мыса получают чистую питьевую воду из систем централизованного водоснабжения. Помимо частных потребителей, также обеспечиваются здание сельской администрации, дом культуры, школа, детский сад, фельдшерско-акушерский пункт, почтовое отделение, объекты ЖКХ.

"Новый объект водоснабжения имеет огромное значение для посёлка. Благодаря нацпроекту не только решилась проблема с качеством воды, но и появилась перспектива для развития жилищного строительства, - сказал министр промышленности, энергетики и ЖКХ Красноярского края Александр Ананьев. - В прошлом году в шести территориях края жители получили доступ к качественной питьевой воде".

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры