В Красноярске утверждён график плановых отключений холодной воды

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

18.05.2021 12:29
0

Читать все комментарии

3234

Компания "КрасКом" опубликовала график плановых отключений холодной воды.

Первым будет остановлен водозабор острова Посадный. С 23:00 28 мая до 23:00 30 мая без холодной воды останутся жители Центрального района и части Железнодорожного.

Гендиректор "КрасКома" Олег Гончеров рассказал, что в прошлом году по просьбе администрации города остановка и ремонт водозаборов не проводились. Это было сделано для того, чтобы в разгар пандемии коронавируса не оставлять без воды инфекционные госпитали.

"Сейчас в городе эпидситуация стабилизировалась, а вот оборудование начинает вырабатывать ресурс. Кроме ремонта электрической части, во время остановки водозаборов осушим резервуары чистой воды, чтобы заменить фильтры, восстановить герметичность и провести обеззараживание, а также отремонтируем оборудование хлораторных станций, которые работают без перерыва с 2019 года", - сообщил Олег Гончеров.

Жителям рекомендуют подготовиться к отключению и сделать необходимый запас питьевой воды. Тем, кто на выходные уезжает из города, напоминают о необходимости закрыть краны, чтобы не затопить соседей.

В социально значимые учреждения будет организован подвоз холодной воды. Телефон центральной диспетчерской службы "КрасКома" - 211-39-63.

График остановки водозаборных сооружений для подготовки систем водоснабжения и водоотведения к зиме

В компании отмечают, что в случае возникновения форс-мажорных обстоятельств дата и время остановки и запуска водозаборов могут быть изменены. Информацию о предстоящих отключениях холодной воды жители Красноярска могут узнать на сайте "КрасКома" в разделе "График отключений".

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры