На обновление коммунальных объектов в Красноярском крае потратят 438 миллионов

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

26.03.2021 13:39
0

Читать все комментарии

847

В Министерстве промышленности, энергетики и ЖКХ Красноярского края состоялся отбор территорий, которые получат средства на модернизацию. В 2021 году на ремонт и строительство коммунальных объектов планируют потратить 438 миллионов рублей.

Финансирование муниципальных образований будет осуществляться сразу по двум направлениям госпрограммы "Реформирование и модернизация жилищно-коммунального хозяйства и повышение энергетической эффективности на 2021 год". По подпрограмме "Чистая вода" семь территорий края получат 38,7 миллиона рублей. Часть этих денег пойдёт на ремонт участка напорного коллектора в Назарове и строительство участка системы водоотведения в Северо-Енисейском районе. Также будут разработаны пять комплектов проектно-сметной документации для возведения очистных сооружений в Ужурском, Рыбинском и Казачинском районах, канализационной сети в Ачинске и прокладку водопроводных сетей в Сухобузимском районе.

400 миллионов рублей направят 55 муниципальным образованиям края по подпрограмме "Модернизация, реконструкция и капитальный ремонт объектов коммунальной инфраструктуры муниципальных образований края". На эти деньги планируется заменить более 39 километров инженерных сетей, отремонтировать 2 очистных сооружения, 2 насосные станции, 23 котельные, 4 дизельных электростанции, 11 водозаборных сооружений, 15 водонапорных башен и 7 трансформаторных подстанций. Кроме того, средства будут направлены на покупку трёх водоочистных и обеззараживающих установок для системы водоснабжения.

"Мы ежегодно в рамках госпрограммы поддерживаем муниципальные образования в выполнении неотложных мероприятий на коммунальных объектах. Это имеет существенное значение при подготовке территорий к прохождению осенне-зимнего периода. Разработка проектной документации по подпрограмме "Чистая вода" формирует задел для участия региона в национальном проекте "Жилье и городская среда" и получения федеральных средств на строительство объектов", - рассказал министр промышленности, энергетики и ЖКХ края Евгений Афанасьев.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры