Жители Октябрьского района жалуются на отравления холодной водой

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

01.02.2021 09:53
0

Читать все комментарии

1178

В соцсетях жители Студгородка стали жаловаться на отравления холодной водой. После её употребления у людей начинается рвота и диарея, некоторые сообщают о повышении температуры тела.

Часть жителей отмечают, что проблемы начались ещё в пятницу - у воды появился неприятный запах, вкус и зеленоватый оттенок. Примечательно, что в этот день специалисты "КрасКома" проводили работы на сооружениях водозабора "Гремячий Лог", обеспечивающего холодной водой Октябрьский район. Тогда в нескольких домах на улицах Киренского и 2-й Огородной отключили холодное водоснабжение.

В "КрасКоме" подтвердили, что жалобы им поступали, но лабораторные анализы говорят о том, что вода соответствует всем требованиям санитарных норм. Специалисты регулярно проводят отбор проб воды на выходе в город, анализ на хлор выполняется автоматизированной системой в режиме нон-стоп.

Отмечается, что проблема могла возникнуть на внутридомовых сетях. Специалисты "КрасКома" могут взять пробу воды на вводе в дом, если управляющая компания подаст заявку. Пока таких запросов не поступало.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры