Правление Союза ЖКХ и энергетики края наградило лучших работников отрасли

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

06.01.2021 17:36
0

Читать все комментарии

783

На завершающем в 2020 году заседании правления Союза предприятий жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Красноярского края первым был рассмотрен вопрос о пополнении рядов этой общественной организации.
 
Принято решение принять в Союз железногорскую "Горэлектросеть". Это крупное предприятие, основные функции которого  -  передача электроэнергии и технологическое присоединение к распределительным сетям, эксплуатация и содержание 259 многоквартирных жилых домов. Численность работающих  -  270 человек, руководит "Горэлектросетью" Анатолий Коваль.

Благодарственные письма министерства промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства края вручены:

 -  УК "Холмсервис", Красноярск  -  за восстановление плит балконных козырьков без трудоёмкой и затратной замены самого конструктивного элемента;

 -  МУК "Красноярская", Красноярск  -  за применение бестраншейного метода прокладки ПВХ труб, обустройство антивандальных ящиков с замками, использование для отделки входных групп грязезащитных, противоскользящих покрытий пола на основе резиновой крошки;

 -  ООО "Современник", Железногорск  -  за устройство отвода дождевых и талых вод с придомовой территории в дренажный колодец, наполненный щебнем;

 -  УК "Красжилком", Красноярск  -  за установку охранной сигнализации на пожарных шкафах;

 -  УК "Радий", Красноярск  -  за использование керамогранитной плитки при отделке стен и пола мест общего пользования;

 -  ООО "Квартал", Красноярск  -  за использование керамогранитной плитки при отделке стен и пола мест общего пользования, использование для отделки входных групп грязезащитных, противоскользящих покрытий пола на основе резиновой крошки;

 -  УК "Северное", Красноярск  -  за использование кабелей, обогревающих инженерные коммуникации на кровле, чердаке и в подвале МКД для предотвращения обмерзания и нарушения работы систем вентиляции, водоотведения;

 -  ООО "Северный управдом", Норильск  -  за использование кабелей, обогревающих инженерные коммуникации на кровле, чердаке и в подвале МКД.

Благодарности Союза предприятий жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Красноярского края удостоены ООО "ЖКХ" города Боготола  -  за применение энергоэффективных технологий в процессе эксплуатации жилищного фонда, красноярское УК "Меркурий"  -  за благоустройство детских площадок и мест отдыха на дворовых территориях и норильское ООО "Северный быт"  -  за благоустройство детских и спортивных площадок.

За активное участие в организации и проведении в жилищном фонде мероприятий, направленных на предупреждение коронавирусной инфекции, благодарственные письма губернатора и министерства вручены генеральному директору УК "Ваш партнёр плюс" Валерию Смолину, рабочим по благоустройству ачинского ООО "Городская объединённая управляющая компания жилищно-эксплуатационного комплекса" Оксане Поляковой и Ольге Скнарь, рабочему по комплексной уборке территорий ачинского ООО УК "Центр управления МКД" Владимиру Васильеву, ведущему специалисту УК "Калининский" Ирине Тарасевич.

В связи со сложившейся в краевом центре социальной напряжённостью правление рассмотрело вопрос о деятельности ООО УК "Жилищные системы Красноярска". Продолжение разговора намечено на третью декаду января, причём, с участием городской прокуратуры, профильного министерства, краевой службы строительного надзора и жилищного контроля, департамента городского хозяйства администрации Красноярска.

Руководству УК "ЖСК" предложено представить к этому сроку план мероприятий, направленных на улучшение содержания и ремонт общего имущества многоквартирных домов с указанием конкретных адресов, объёмов, видов работ в ходе капитального и текущего ремонта жилых зданий в 2021 году.

На заседании правления рассмотрены также вопросы о применении блочных индивидуальных тепловых пунктов при проведении капремонта и в ходе эксплуатации систем теплоснабжения и об обеспечении безопасности эксплуатации и содержания детских игровых и спортивных площадок во дворах многоквартирных домов.

Виктор КРЫЛОВ.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры