Прокуратура проверит обоснованность повышения платы за отопление в Красноярске

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

13.11.2020 14:24
2

Читать все комментарии

1317

На основании многочисленных жалоб жителей Красноярска на размер платы за отопление прокуратура края решила провести проверку ООО "Сибирская теплосбытовая компания".

Будет проверена обоснованность повышения стоимости коммунальных услуг. Также прокуратура проверит действия ресурсоснабжающей организации по приему граждан.

При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Напомним, что с этого отопительного сезона Красноярск и ряд других городов края перешли на новую систему оплаты за отопление. Теперь жители будут отдавать деньги только за то тепло, которое фактически они получили. При этом в месяцы, когда отопление отсутствует, гражданам не придётся ничего платить. 

Из-за изменений в системе оплаты существенно увеличились ежемесячные платежи. У многих сумма в платёжках выросла на 1000 рублей и даже больше. В перспективе оплата за тепло по факту должна быть выгоднее прежней схемы. Однако пока жители неприятно удивляются ежемесячным счетам.
 

Комментарии (2)

Гость


15.11.2020 00:32

Вы гляньте кто сейчас в прокуратуре работает? Смешно, что эти профаны и некомпетентные люди будут проверять жуликов. Результат заранее известен, не известен только размер отката за положительные результаты проверки.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Уважаемый Гость Когда - то управляющий МУП ЖКХ КНЦ СО РАН Ляуман И.П. не перечислил деньги за ресурсы, а присвоил. (См. фото). Я передал документы в ОБЭП. Ляуман продал один из своих магазинов и остался на свободе Выводы вы уже сделали выше. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры