Красноярский роддом № 1 готовится к плановому приёму беременных

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

31.07.2020 14:04
0

Читать все комментарии

4494

С 31 июля инфекционный госпиталь Красноярского межрайонного родильного дома № 1 прекратил приём беременных с коронавирусом и возобновит работу с плановыми пациентами.

Отметим, родильный дом № 1 в микрорайоне Солнечный был перепрофилирован для оказания помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией на базе стационара с 27 апреля и проработал до сегодняшнего дня, 31 июля.

Как сообщили в краевом министерстве здравоохранения, за этот период произошло 58 родов, из них 29 родов у пациенток с COVID-19. Все малыши появились на свет здоровыми. Медицинская помощь оказывалась на современном уровне в соответствии со стандартами, клиническими рекомендациями и протоколами.

С 1 августа будет проводиться заключительная дезинфекция, текущий ремонт и санитарная обработка с последующим контрольным взятием смывов и проб воздуха на отсутствие новой коронавирусной инфекции.

С 10 августа начнут оказание плановой медицинской помощи женские консультации КГБУЗ «КМРД № 1» по адресам: бульвар Солнечный, 2; улица 78-й Добровольческой бригады, 1; проспект Ульяновский, 30.

А с 23 августа полностью возобновится работа стационара по профилю акушерство и гинекология.

Минздрав продолжит маршрутизацию рожениц. При обнаружении либо подозрении на коронавирус их будут госпитализировать в изолированные боксы.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры