В аэропорту "Красноярск" установили дезинфицирующий коридор

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

30.07.2020 12:29
0

Читать все комментарии

1450

В красноярском аэропорту в тестовом режиме запустили универсальный дезинфицирующий коридор, предназначенный для обеззараживания одежды, обуви, кожного покрова и багажа пассажиров.

Аппарат установлен на входе в аэропорт. Посетители заходят в небольшую кабину, с потолка которой распыляется аэрозоль на основе фитоконцентратов, уничтожающий до 99 процентов вирусов и бактерий с поверхностей.

Состав аэрозоля абсолютно безопасен для человека и не оставляет следов на одежде. Его разрешают использовать даже в родильных домах.

Обработка одежды и багажа одного человека проходит за 10 - 20 секунд. Пропускная способность в час – до 360 человек. Помимо этого, аппарат измеряет температуру тела. Для маломобильных людей предусмотрен пандус.

Красноярский аэропорт стал первым в стране, где был установлен дезинфицирующий коридор. Это разработка российской компании "Битускан" совместно с красноярским производителем технологического оборудования "Фабрика Хартман". Пока в аэропорту установлен один аппарат, однако в скором времени появятся еще несколько.

В аэропорту Красноярск появился и медицинский пункт с изолятором для пассажиров, у которых подозревают инфекционное заболевание. Расположение изолятора позволяет здоровым людям не пересекаться с заболевшими.

Действуют в аэропорту и другие правила безопасности пассажиров и сотрудников.

"Нанесена разметка для соблюдения дистанции, установлены санитайзеры, сотрудники работают в средствах индивидуальной защиты. Всем пассажирам измеряется температура, проводится регулярная обработка контактных поверхностей дезинфицирующими средствами", – отметил генеральный директор международного аэропорта Красноярск Андрей Метцлер.

В терминалах действует система "сухие руки", предотвращающая контакты с кранами, дозаторами мыла, сушилками для рук, что также является дополнительным профилактическим средством распространения любых инфекций.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры