Красноярцев призывают сдать кровь во время акции «Донорский вектор спасения»

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

24.05.2022 14:47
0

Читать все комментарии

970

С 25 по 27 мая в МВДЦ «Сибирь» на улице Авиаторов, 19 в рамках XVI Всероссийского специализированного форума «Современные системы безопасности - Антитеррор» Красноярский краевой центр крови № 1 при поддержке Ресурсного центра по донорству проведет добровольческую акцию по сбору крови «Донорский вектор спасения».

Участие в акции примут представители военных ведомств, правоохранительных органов, силовых структур и спецслужб, а также все желающие.

Ежедневно с 10 до 15 часов участники акции смогут сдать кровь в фойе выставочно-делового центра в оборудованном павильоне Службы крови. Посетители выставки смогут узнать о том, кто может стать донором, как происходит процедура донации и как к ней подготовиться.

Специалисты Службы крови напоминают, что донором может стать любой человек, достигший возраста 18 лет, не имеющий медицинских противопоказаний для сдачи крови, в том числе инфекционных и хронических заболеваний.

За два дня до кроводачи не следует употреблять жирной пищи и алкоголя. В течение двух часов до сдачи крови и после неё нужно воздержаться от курения. Утром обязательно позавтракать.

Сдав кровь, донор будет обследован на маркёры инфекционных заболеваний, получит результат анализа крови (резус  - принадлежность и группа крови, уровень гемоглобина), консультацию врача – трансфузиолога, справку об освобождении от работы (учёбы).

При себе необходимо иметь паспорт и выписку с банковского счёта для получения денежной компенсации на питание.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры