В Красноярском крае заболеваемость коронавирусом за неделю выросла на 41%

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

25.01.2022 10:31
0

Читать все комментарии

2551

В Красноярском крае продолжает расти заболеваемость коронавирусной инфекцией. Об этом рассказал главный государственный санитарный врач по региону Дмитрий Горяев.

Рост заболеваемости на прошедшей неделе по сравнению с предыдущей составил 41%. При этом значительного увеличения числа госпитализированных не зафиксировано. За последние сутки в Красноярском крае коронавирус был обнаружен у 522 человек. Показатель распространения инфекции Rt - 1,1.

Также в регионе растёт заболеваемость гриппом и ОРВИ. На третьей неделе года для совокупного населения края превышение эпидемического порога составило 18,7%. Оно зафиксировано как среди взрослых (на 119%), так и среди детей школьного возраста (на 13,2%). У 4,2% обследованных больных выделены вирусы гриппа А (H3N2), у 2,1% - гриппа В. В Красноярске пороговые значения превышены на 64,9% (среди взрослых - на 275,7%, среди детей от 7 до 14 лет - на 55,8%).

По мнению Дмитрия Горяева, сейчас нет оснований для перевода школьников на дистанционный формат обучения. Однако удалёнка локально применяется в тех классах, где есть хотя бы один заразившийся COVID-19 или 20% заболевших ОРВИ.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры