В Красноярском крае 5 волна коронавируса может продлиться 6 недель

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

18.01.2022 17:38
1

Читать все комментарии

1536

Красноярский край готовится к новой волне коронавируса, которая уже начинает накрывать регион. Сегодня на заседании правительства министр здравоохранения Борис Немик выступил с докладом о текущей эпидемиологической обстановке.

По мнению главы краевого Минздрава, регион уже прошёл 4 волну эпидемии. Сейчас в 39 ковидных госпиталях проходит лечение 2 331 пациент. Ещё 7 125 человек наблюдаются амбулаторно.

Однако в настоящее время наблюдается очередной подъём заболеваемости. Он связан с распространением нового штамма "омикрон", который отличается высокой заразностью. Специалисты подсчитали, что длительность 5 волны коронавируса может составить 6 недель.

В связи с этим в Красноярском крае планируется увеличить запасы лекарств, сформировать резерв врачей и ординаторов, повысить мощности ПЦР-тестирования, усилить кол-центры и регистратуры. Трудовым коллективам рекомендовано строже контролировать соблюдение базовых санитарных требований, включающих масочный режим, санобработку и дистанцирование. Это позволит не допустить массового заболевания сотрудников.

Напомним, что накануне стало известно о первых пациентах со штаммом "омикрон" в Красноярском крае.

Видео: оперштаб

Комментарии (1)

Заставить вакцинироваться любой ценой- но как?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры