Роспотребнадзор прогнозирует ухудшение эпидобстановки в Хакасии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

08.01.2022 11:04
0

Читать все комментарии

1405

Рост заболеваемости коронавирусом в Республике Хакасия прогнозируется в середине - конце января.

В связи с этим в региональном управлении Роспотребнадзора указывают на необходимость максимального усиления работы по контролю за соблюдением санитарно-эпидемиологических правил. Например, сейчас отмечается наплыв зрителей в кинотеатрах, однако поступают сигналы, что меры профилактики в них соблюдают плохо как посетители, так и сотрудники.  

Кроме того, предложено провести тестирование на коронавирус сотрудников в трудовых коллективах накануне выхода с праздничных выходных.

В России уже идет распространение нового омикрон-штамма коронавируса. Эпидемиологи отмечают, что особенность этой разновидности вируса – крайне высокая заразность, чем у штаммов, с которыми Хакасия уже столкнулась.

"Готовиться нужно к худшему и на случай роста заболеваемости спланировать оперативное развертывание коек, если потребуется, – такую задачу глава Хакасии Валентин Коновалов поставил перед министром здравоохранения республики.  

Вчера в Хакасии подтверждено ещё 2 случая смерти пациентов, имевших диагноз COVID-19. Скончались женщины в возрасте 91 года и 63 лет. Общее число зарегистрированных летальных случаев в регионе с начала года – 49.

За предыдущие сутки в республике выявлен 31 новый случай заражения коронавирусом, выздоровело 144 человека. Всего с начала года в Хакасии подтверждено 319 случаев инфицирования.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры