В посёлке Кедровый прививку от коронавируса поставили 80% жителей

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

06.12.2021 18:04
0

Читать все комментарии

1089

80% жителей посёлка Кедровый Красноярского края сделали прививку от коронавируса. Об этом сообщил заместитель председателя правительства края Алексей Подкорытов в ходе заседания президиума.

Посёлок стал первым населённым пунктом края, преодолевшим отметку в 80%. В Министерстве здравоохранения отмечают, что в Кедровом зарегистрирован один из самых низких показателей заболеваемости COVID-19.

Также лидерами по числу вакцинированных являются Таймырский, Эвенкийский, Туруханский, Мотыгинский и Емельяновский районы.

"Всему краю необходимо стремиться как можно быстрее достичь такого же уровня вакцинации, который показал посёлок Кедровый. Опыт посёлка наглядно показывает, что коллективный иммунитет действительно способен снизить скорость распространения вируса, уменьшить количество заболевших и снять нагрузку на медицинский персонал", - отметил губернатор Александр Усс.

С 16 ноября по 3 декабря в Красноярском крае первый компонент прививки от коронавируса получили 131 200 человек. По темпам вакцинации регион входит в десятку лидеров в России. На сегодняшний день первым компонентом привит 1 181 981 житель края (53,2% от численности взрослого населения).

В регионе имеется достаточный запас вакцины - 290 тысяч доз. Работают 129 стационарных и 104 мобильных прививочных пункта вакцинации (18 из них - в местах массового скопления людей).

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры