В Красноярском крае вновь наблюдается тенденция к росту заболеваемости COVID-19

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

06.12.2021 12:41
1

Читать все комментарии

2736

На прошлой неделе в Красноярском крае отмечалась незначительная тенденция к росту заболеваемости коронавирусом. Об этом сообщает главный государственный санитарный врач по региону Дмитрий Горяев.

Наибольший подъём заболеваемости зарегистрирован у пожилых. За 2 последние недели число заболевших среди людей старше 65 лет увеличилось на 44,8% по сравнению с предыдущим аналогичным периодом. В других возрастных группах тоже наблюдался рост (50-64 года - на 20,2%, 7-14 лет - на 17%, 30-49 лет - на 11%).

В связи с изменившимися требованиями санитарного законодательства в Красноярском крае увеличен уровень охвата тестированием. На неделе он составил 378 на 100 тысяч населения (норматив - не менее 300). Обязательному исследованию на COVID-19 подлежат все, кто имеет симптомы ОРВИ и гриппа, а также граждане, контактировавшие с переносчиком вируса.

Также усилена работа санитарно-карантинного пункта пропуска в международном аэропорту Красноярск. Увеличено количество тестирований граждан, прибывших из-за границы.

Главный государственный санитарный врач по Красноярскому краю призывает строго соблюдать действующие ограничения и прививаться. В период новогодних праздников лучше отказаться от участия в корпоративах и культурно-массовых мероприятиях. Исключением могут стать утренники в образовательных учреждениях, которые должны проводиться в рамках одной группы или класса.

"Также желательно свести до минимума контакты с другими людьми, провести праздники в семейном кругу - это уменьшит вероятность инфицирования", - написал Дмитрий Горяев.

По данным на 5 декабря, в Красноярском крае за сутки коронавирус был обнаружен у 756 человек. 32 пациента скончались.

Комментарии (1)

Гость


06.12.2021 21:36

В северном  врач пришёл  осмотрел температура 39 держалась 4 дня .  2 Обморока при враче. Ни какого пцр даже не предложили 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры