Больше половины взрослых красноярцев поставили прививки от коронавируса

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

24.11.2021 09:56
0

Читать все комментарии

1177

По информации Центра управления регионом и краевого центра СПИД, в Красноярском крае за последнюю неделю первый компонент вакцины поставили почти 53 тысячи человек.

Из 2 миллионов 223 тысяч взрослых, подлежащих вакцинации, привились уже 1 миллион 122 тысячи. Коллективный иммунитет по состоянию на 23 ноября составляет 50,5 процента. Полностью завершили курс вакцинации 955 тысяч жителей, ревакцинировались 96 тысяч человек.

Две территории края -- Шарыповский район и посёлок Кедровый -- уже в ближайшие дни достигнут 80-процентного показателя коллективного иммунитета. Также высокие показатели вакцинации в Ирбейском (65,3 процента) и Северо-Енисейском (62,6 процента) районах. Больше всех от среднекраевого уровня отстают в Боготольском, Курагинском и Канском районах, там вакцину поставили чуть больше 40 процента взрослых.

Среди городов по темпам вакцинации по-прежнему лидируют Дивногорск и Красноярск -- в районе 55 процентов. В краевой столице первым компонентом в общей сложности привиты 490 тысяч человек.

Как отмечают эпидемиологи, темпы вакцинации в крае остаются высокими уже месяц. На это повлияло введение QR-кодов в общественных местах, обязательная вакцинация отдельных групп граждан. К тому же, жители традиционно предпочитают активно прививаться во время подъёма заболеваемости.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры