В Красноярском крае за 2 недели количество заболевших COVID-19 увеличилось в 1,3 раза

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

19.10.2021 09:57
1

Читать все комментарии

1532

В Красноярском крае за последние 14 дней количество заболевших коронавирусом на 100 тысяч населения увеличилось в 1,3 раза - с 90,1 до 112,1. Такие данные приводит главный государственный санитарный врач по региону Дмитрий Горяев.

Также о росте заболеваемости свидетельствует показатель распространения коронавирусной инфекции Rt. Сейчас он составляет 1,1. Охват тестированием - 272,7 на 100 тысяч (норма - не менее 200).

Рост заболеваемости отмечается во всех возрастных группах. Наибольшие показатели фиксируются среди граждан старше 65 лет (+57,3%) и в возрасте 18-29 лет (+52%).

Накануне в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в регионе губернатор Александр Усс внёс изменения в указ о мерах, направленных на предотвращение распространения инфекции. Дмитрий Горяев считает, что это крайне важный комплекс мероприятий, который введён своевременно. Он поможет сдержать распространение вируса и увеличит количество привитых.

"Чем быстрее мы в крае сможем достичь необходимый уровень коллективного иммунитета, тем быстрее будут сняты ограничения. Вакцинируйтесь, если ещё этого не сделали, - не рискуйте своим здоровьем и здоровьем своих близких!" - призывает главный государственный санитарный врач по Красноярскому краю.

Также Дмитрий Горяев рассказал о ситуации с заболеваемостью ОРВИ и гриппом. На прошлой неделе был зарегистрирован умеренный темп прироста. Эпидемический порог в целом по краю превышен на 28,6%. При этом значения выше пороговых отмечаются только у взрослых. Самая напряжённая ситуация с заболеваемостью наблюдается в Новоселовском, Краснотуранском, Ермаковском, Бирилюсском, Шушенском, Идринском, Курагинском районах, а также в Норильске, Красноярске и Минусинске.

Продолжается активная циркуляция вирусов гриппа на территории Красноярского края. Штамм H3N2 обнаружен почти у 5% обследованных больных ОРВИ.

Охват населения региона прививками от гриппа на сегодняшний день составляет более 22%.

Комментарии (1)

Да как же достал этот коронавирус. Уже сколько времени все никак не утихает... Капец просто. Вакцинированы вроде почти все, а суть то в чем? Все всё равно заболевают! И смысл тогда всего... Не знаю уже.... Я если честно совсем отчаялась... Люди помогли только на форуме на Медвизор. А так не знаю как бы справилась со всем на фоне всего этого((((

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры