Чистка зубов у стоматолога - для чего она нужна

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

27.09.2021 18:37
0

Читать все комментарии

820

Болезни, разрушение, боли в зубах — все это может стать результатом плохой или вовсе отсутствующей гигиены полости рта. От правильности ее проведения зависит здоровье. Причем речь идет не только о регулярном использовании зубной пасты и щетки. Правильная гигиена — это еще и профессиональное очищение доктором. Проводится чистка зубов в Красноярске в соматологии DENTIST на Авиаторов, 42 и только опытным стоматологом.

Особенности процедуры: что такое чистка?

Профессиональная чистка зубов — это процедура профилактического типа. Не стоит путать ее с отбеливанием. В данном случае речь идет не столько о красоте улыбки, сколько о ее здоровье. Направлена процедура на полное очищение зубного ряда.

Интересно: Зубной налет в результате накопления затвердевает и превращается в камень. Убрать его обычной щеткой — невозможно.

Проводиться обработка может с помощью пескоструйной установки, ультразвуковых инструментов и не только. Метод проведения процедуры подбирается индивидуально. Также, как и периодичность ее повторения. При этом посещать стоматологический кабинет следует как минимум каждые полгода — чтобы не допустить образование больших наслоений камня. Сама процедура абсолютно безболезненная. Стандартная скорость ее проведения — 10-15 минут.

Для чего необходима чистка?

Главная задача чистки — профилактика заболеваний. Она позволяет предотвратить гингивит, воспаление десен, оголение корней и не только. Достигается это за счет удаления камня и налета, которые при полном игнорировании могут привести к выпадению зубов.

Также профессиональная чистка позволяет:

· Осветлить эмаль за счет удаления затвердевших пятен с поверхности;

· Отполировать зубную поверхность, что замедляет процесс накопления отложений;

· Укрепить эмаль за счет завершения процедуры минерализацией.

Еще одно важное действие — открытие доступа к осмотру. «Оголенные» зубы (уже очищенные от налета и камня) позволяют стоматологу лучше осмотреть челюсть и выявить возможные патологии на ранних стадиях их проявления. Как результат — более простое лечение и высокая вероятность сохранения больного зуба.

Стоматологическая чистка зубов — это не пустая трата денег. Это разумный вклад в будущее здоровье челюсти, ее красоту. Поэтому проводить процедуру рекомендуется регулярно, по назначению стоматолога.

Для того чтобы пройти процедуру комплексной чистки зубов из 4-х этапов по акции за 2500 руб. записывайтесь на сайте или по тел. 7391 2167838

Записаться на прием в стоматологию DENTIST вы можете на сайте клиники https://dentist-stom.ru по телефону 7391 2167838 или по адресу: г. Красноярск, Авиаторов, 42.
 

Реклама

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры