Прошедших полную вакцинацию от COVID-19 поощрят деньгами

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

01.09.2021 01:48
3

Читать все комментарии

3087

1 сентября стартует программа поощрения граждан, которые сделали прививку от коронавирусной инфекции. До 1 декабря состоятся два розыгрыша денежных призов: по решению правительства предусмотрено, что выигравших будет тысяча человек, и каждый получит по 100 тысяч рублей.

"Запуская программу поощрения вакцинированных, правительство тем самым выражает признательность гражданам, которые проявили сознательность, позаботились о своем здоровье и защитили своих близких", - объяснила вице-премьер Татьяна Голикова. В секретариате вице-премьера "РГ" дали пояснения о деталях розыгрыша поощрительных выплат.

"По правилам, утвержденным правительством Российской Федерации, программа поощрения граждан, прошедших вакцинацию против COVID-19, предполагает, что участвовать в розыгрыше денежных призов смогут граждане старше 18 лет, прошедшие полный курс вакцинации любой зарегистрированной на территории России вакциной", - говорится в ответе "РГ".

Таким образом, участниками станут все прошедшие полную вакцинацию: двумя компонентами для вакцин "Спутник V", "ЭпиВакКорона" и "КовиВак" или одним для "Спутник Лайт". Сроки проведения прививки могут быть любыми, важно только, чтобы полный курс вакцинации закончился до момента, когда будет проведена лотерея.

При этом важно, чтобы в личном кабинете гражданина на портале госуслуг отражался присвоенный ему QR-код, подтверждающий завершение полного курса прививки - эта запись в цифровом виде и станет "лотерейным билетом" для отбора победителей. Даты проведения розыгрышей будут сообщены дополнительно.

"Программа стартует 1 сентября 2021 года и продлится до 1 декабря 2021 года. В течение этого периода на сайте лотереи бонусзаздоровье.рф будут дважды разыграны денежные призы. Выбор победителей будет производиться компьютером на основании данных из Единого регистра вакцинированных по уникальному номеру записи. Для того чтобы принять участие в розыгрыше, необходимо вакцинироваться и получить сертификат до даты проведения очередного розыгрыша призов", - говорится в ответе "РГ"

Комментарии (3)

А где искать этот QR-код- и как он выглядит.  По почте должны ли прислать или куда за ним идти?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Владимир Павловский

ответил Сергей Орловский


01.09.2021 11:47

QR-код вы должны найти в своём личном кабинете на сайте Госуслуг.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Владимир Евгеньевич. У меня 3 патента на мои компьютерные программы, а тут не получается. Нажал Бонусздоровье РФ - прочёл про приз, а как его получить- нигде нет ничего. Благодаря вакцинации мы с женой Тамарой спаслись. Она в кардио БСМП попадала летом, а там соседка по койке Кавидом заболела тяжело, Тому проверили- зараза есть, болезни нет. Через 10 дней (уже выписали) опять проверка- кавида нет, здорова. И я не болел, хотя заразная рядом . 8-го иду на ревакцинацию. Если бы все так береглись, то может и кавида бы не было, а то читаешь на сайте КР- заболело 500, умерло 25- и так ежедневно. Если хотите- сброшу книгу "Белый  реванш"- фантастика, лет 10 ей, о том, как США вирус вырастила и в Китай запустила. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры