РУСАЛ приобрел бытовую технику для красноярского ковидного госпиталя

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

02.08.2021 16:33
0

Читать все комментарии

1126

Компания РУСАЛ по просьбе медиков Красноярской краевой клинической больницы приобрела и передала бытовую технику для оборудования ковидного госпиталя, открытого в Глазном центре.

Для повышения комфорта пациентов РУСАЛ приобрел термоподы и микроволновые печи. Их уже установили в отделениях.

- РУСАЛ​ - социально ответственная компания, принимающая активное участие в​ решении острых вопросов для города и​ края. Компания всесторонне продолжает оказывать помощь врачам, медицинским учреждениям бороться с инфекцией. РУСАЛ помогал поставками защитных масок и костюмов, теперь помогает в решении и бытовых вопросов, которые на самом деле имеют большое значение, – прокомментировал Александр Дроздов, заместитель директора алюминиевого дивизиона компании РУСАЛ.



Ранее компания передала несколько сотен тысяч средств индивидуальной защиты медицинским организациям. В том числе 1​ миллион медицинских масок и​ 90​ тысяч защитных костюмов для красноярской краевой клинической больницы. А в начале июля компания РУСАЛ передала медучреждениям​ Богучанского и Кежемского районов 3 машины скорой медицинской помощи в полной комплектации реанимационного оборудования.

Комплексную программу поддержки регионов в борьбе с коронавирусной инфекцией инициировал основатель РУСАЛа Олег Дерипаска. По его инициативе в Красноярском крае построили и открыли два Центра помощи и спасения, которые работают в Ачинске и Богучанском районе.​С момента открытия от коронавирусной инфекции в двух медцентрах Красноярского края были спасены более 2 тысяч человек. Всего медицинские центры помощи и спасения построены в семи городах Сибири и Урала. После переговоров с региональными властями инвестором выступила компания РУСАЛ. Общая стоимость всех работ – 4 млрд рублей.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры