В СФУ ввели обязательную вакцинацию сотрудников и студентов общежитий

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

02.08.2021 10:57
1

Читать все комментарии

1738

В Сибирском федеральном университете ввели обязательную вакцинацию от коронавируса работников и первокурсников, заселяющихся в общежития. Соответствующие приказы подписаны ректором вуза.

Все сотрудники университета должны поставить прививку от COVID-19 до 10 сентября. Пройти процедуру можно в Медцентре СФУ или в любой другом прививочном пункте. Имеющим медотводы и другие причины, по которым вакцинироваться не представляется возможным, нужно предоставить подтверждающие это документы. Тех, кто не поставит прививку, могут перевести на дистанционку. Если удалённый формат работы невозможен, сотрудника могут отстранить от работы без сохранения зарплаты.

Кроме того, теперь в общежития СФУ будут заселять первокурсников только при наличии прививки. Исключением являются студенты младше 18 лет, а также имеющие медицинский документ о перенесённом ранее заболевании или отвод от вакцинации (бумаги необходимо предоставить в управление общежитиями). В этом случае первокурсники должны не ранее 72 часов до момента заселения сделать ПЦР-тест.

Проживающим в общежитиях студентам старших курсов необходимо предоставить копию прививочного сертификата и номер СНИЛС. Также до 31 октября нужно предоставить актуальные сведения о ежегодном прохождении флюорографического обследования.

Иностранцы должны будут предоставить ПЦР-тест и согласие на прохождение вакцинации в течение 5 дней с момента заселения.

Все документы действительны как в бумажном, так и в электронном виде.

Напомним, что в Красноярском крае 23 июля ввели обязательную вакцинацию работников ряда сфер.

Комментарии (1)

А почему бы не только в СФУ, а во всех вузах и школах всех не вакцинировать. Ведь каждый день умирают люди. И антипрививочная пропаганда не дремлет. Убеждают не вакцинироваться ни за что. Даже КПРФ этим грешит. Стыдно.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры