Администрация Красноярска дополнительно выделила медикам 19 автомобилей

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

23.07.2021 10:09
1

Читать все комментарии

1189

В Красноярске начали решать проблему нехватки автотранспорта для развоза медиков. Поручение увеличить автопарк поликлиник и задействовать транспортные компании дал губернатор Александр Усс после обращения волонтёров.

К главе региона с просьбой о помощи в организации транспортировки медиков-добровольцев, работающих с больными коронавирусом, обратилась координатор общественного движения "Волонтёры-медики" в Красноярском крае Алёна Миронова. Она отметила острую нехватку машин для развоза ковидных бригад. При этом очень важно вовремя оказать помощь больным, которые находятся на амбулаторном лечении дома. Сейчас в Красноярске таких пациентов насчитывается около 17 тысяч.

Александр Усс поблагодарил волонтёров за помощь. Отметим, что согласно федеральной оценке Красноярский край вошёл в тройку лучших регионов страны по работе добровольцев.

"Наш долг - создать для волонтёров все условия, чтобы они могли помогать людям. Многие волонтёры, предприятия, муниципалитеты предоставляют свой транспорт для медиков безвозмездно. Это возможно на короткий срок, но для планомерной серьёзной работы необходима финансовая обеспеченность", - заявил губернатор Красноярского края Александр Усс.

Глава региона поручил увеличить автопарк поликлиник. Администрация Красноярска уже выделила 19 машин. Ещё 22 автомобиля в выходные дни предоставит волонтёрское движение "Наши люди". Также с ОАО "Красцветмет" заключено соглашение о благотворительном взносе на счета 14 поликлиник. 7,5 миллиона рублей пойдут на оплату услуг транспортных компаний.

Напомним, что ранее представители общественного движения "Волонтёры-медики" обратились к общественности с просьбой помочь с развозом бригад по вызовам.

Комментарии (1)

Гость


23.07.2021 11:36

Ко мне за 2 недели болезни ни разу не приехала кавит бригада 1 раз позвонила 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры