В Красноярске на этой неделе откроются ещё 2 внебольничных пункта вакцинации

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

23.06.2021 16:10
0

Читать все комментарии

5029

На этой неделе в Красноярске начнут работу ещё два внебольничных пункта вакцинации от COVID-19. Об этом стало известно на селекторном совещании, в ходе которого губернатор Александр Усс обсудил с главами краевых территорий ситуацию с заболеваемостью коронавирусом и темпы прививочной кампании.

Предприниматели Красноярска активно подключились к решению вопроса вакцинации и готовы предоставить площади торговых центров под открытие внебольничных пунктов. На этой неделе прививочные кабинеты появятся в гипермаркете "Леруа Мерлен" на улице 9 Мая и в ТЦ "Изумрудный город" на проспекте Свободный. Ранее такие пункты открылись на железнодорожном вокзале и в ТРЦ "Планета". На следующей неделе в городе появятся новые внебольничные кабинеты, где можно будет поставить прививку без предварительной записи.

Заместитель председателя правительства края Алексей Подкорытов сообщил, что Министерство здравоохранения РФ отреагировало на просьбу регионального Минздрава увеличить количество поставляемой вакцины. На этой неделе в медицинские учреждения региона доставили 50 тысяч доз препарата. В ближайшие дни будут отгружены на склады ещё 40 тысяч доз вакцины.

На совещании губернатор подчеркнул, что главы районов несут персональную ответственность за ситуацию с заболеваемостью коронавирусом и темпы прививочной кампании. Александр Усс считает, что для массовой вакцинации населения местным властям нужно активнее сотрудничать с предприятиями и общественными организациями.

"Если мы не начнём массово прививать людей, то "растянем" пандемию на длительный срок. Нам нужно прививать порядка 13 тысяч человек в сутки. Только так к осени можно выйти на цифры, которые позволят нам всем вздохнуть свободнее, снизить количество заболевших и скорость распространения вируса. Наша глобальная цель - коллективный иммунитет", - заявил губернатор Красноярского края.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры