Александр Усс предупредил о возможной третьей волне коронавируса в Красноярском крае

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

11.06.2021 12:12
13

Читать все комментарии

5807

На IX Съезде депутатов Красноярского края губернатор высказался о ситуации с коронавирусом. По словам Александра Усса, в регионе появляются предпосылки для развития третьей волны эпидемии.

Губернатор отметил, что уже сейчас необходимо активно заниматься профилактикой, чтобы не допустить резкого всплеска заболеваемости.

"Важнейшим фактором для выработки коллективного иммунитета является вакцинация. Перед нами стоит задача привить к осени более трети населения края. Есть города и районы, где вакцина расходится сразу же. Но знаю и такие муниципалитеты, где она лежит нетронутой. Этого быть не должно. Руководителям территорий нужно развеивать пугающие мифы, показывать личный пример", - заявил Александр Усс.

В последние дни в Красноярском крае отмечается увеличение количества заболевших коронавирусом. Если неделю назад в регионе за сутки зарегистрировали 93 пациента с COVID-19, то накануне опасную инфекцию обнаружили у 101 человека.

В Красноярском крае сейчас активно идёт прививочная кампания. Накануне в Красноярск прибыла очередная партия вакцины от коронавируса "Спутник V" в количестве 11 тысяч доз. Всего в регион поступило более 360 тысяч доз препарата.

Записаться на вакцинацию можно, обратившись в регистратуру медучреждения (лично или по телефону), а также через сайт www.web-registratura.ru и портал госуслуг.

Комментарии (13)

Гость


11.06.2021 14:13

Второй год по всему миру продолжается пандемия, которая унесла немало жизней. Еще две тысячи лет назад было предсказано в священном писании, что в наше время будут такие эпидемии. Но также в нем есть полезные советы как защитить свое здоровье, например:" Благоразумный видит беду, и укрывается "( Притчи 22:3) Этот принцип побуждает соблюдать меры безопасности- носить маску в общественных местах, чаще мыть руки и соблюдать дистанцию, так мы можем показать, что ценим свою жизнь и жизнь других людей!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.06.2021 15:34

Балбес
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.06.2021 17:29

посмотрел бы я на тебя, как ты соблюдаешь дистанцию в общественном транспорте и носишь маску на выставках, форумах, спортивных мероприятиях.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

федор филиппов

ответил Гость


11.06.2021 19:49

А маска хоть как то защищает?все равно что воду через сито

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.06.2021 01:58

Вся зараза от таких как вы и ваших последователей.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Почему сам и его свита не носит?,или намордники только для быдла?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил федор филиппов


11.06.2021 21:59

скорее уже не намордник - ЦАК, родной...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.06.2021 20:15

Подлецы и мерзавацы!!ПИД......Ы!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.06.2021 20:25

Красиво сказано Федор фелиппов .

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.06.2021 23:52

Зато массовые мероприятия проводить начали!!!Шипа приглашают!!!а про меры безопасности ЗАБЫЛИ! !!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.06.2021 06:34

С масками воюют те, кто не болел коронавирусом. Я болел. И на своём опыте  скажу,  что если маска хоть как-то помогает, её нужно носить. Это отвратительная, смертельно опасная болезнь, с долгоиграющими последствиями. Лечение от неё с массой побочек. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.06.2021 11:45

Коронавирус это плохо, ещё бы губернатор с повышением цен начал бороться особенно на лес. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.06.2021 19:48

если Усс не в курсе, ожидается не третья а четвертая волна (смотрим график по краю). я привился Гам-ковид- ваком в январе. видел  из новостей, что с этим "спутником" в Красноярском крае были часто перебои,  видел что реально на местных фапах и ЦРБ отсутствуют низкотемпературные условия хранения этой вакцины. Вакцина "Вектора" той же прессой, очевидно заслуженно, признается фуфловаком... 360000 доз на 2млн. населения за полгода? ну маловато будет...Одной фразой: - одни сплошные несоответствия в докладе! Так что " Пилите Шура, пилите..."

Пожаловаться