Новый корпус Красноярского онкодиспансера должен открыться к концу года

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

10.06.2021 14:06
0

Читать все комментарии

1179

Депутаты Законодательного Собрания Красноярского края посетили строящийся новый корпус Красноярского краевого клинического онкологического диспансера имени Крыжановского. Члены комитета по охране здоровья и социальной политике не первый раз выезжают в важное для региона медицинское учреждение, контролируя возведение объекта.

Экскурсию по строящемуся палатному корпусу на 260 коек провёл руководитель онкодиспансера Руслан Зуков. По словам главврача, график строительства выдержан полностью. Основные работы уже завершены, в настоящее время идёт внутренняя отделка помещений. Ежедневно на стройке задействовано около 160 человек.

Появление нового корпуса позволит оказывать помощь онкобольным в одном месте, объединив в том числе и отделения, которые сейчас располагаются в старом корпусе на улице Московской. Для пациентов обещают создать комфортные и безопасные условия. На строительство нового палатного корпуса онкодиспансера в 2020 году было выделено почти 500 миллионов рублей, в этом году предусмотрено около 628 миллионов. Все работы планируется завершить до конца 2021 года.

"Необходимость строительства корпуса продиктована жизнью и требованиями времени. Нельзя оказывать высокотехнологичную помощь в операционных, а затем помещать пациентов в палаты, не соответствующие требованиям. В дальнейшем нужно отремонтировать и старый корпус 1985 года постройки. Необходимо убедить исполнительную власть региона, чтобы в осенней корректировке бюджета были предусмотрены средства и на этот объект. Только сочетая грамотную организацию работы и современные технологии, развивая инфраструктуру, мы можем получить положительный эффект в лечении онкологических заболеваний", - заявил заместитель председателя комитета по охране здоровья и социальной политике Илья Зайцев.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры