Почти 14 тысяч доз вакцины "Спутник V" прибыли в Красноярск

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

25.05.2021 13:55
0

Читать все комментарии

1488

В Красноярск доставили очередную партию вакцины от коронавируса "Спутник V". Её размер составляет почти 14 тысяч доз.

Губернатор Красноярского края поручил, чтобы препарат был распределён по территориям региона с учётом спроса жителей на вакцинацию.

"Ситуации "где-то густо, а где-то пусто" быть не должно. Нужно анализировать потребности в вакцине разными территориями и, исходя из этого, составлять план поставок", – отметил глава региона.

Повышенный спрос на вакцинацию сейчас наблюдается в столице края. Красноярцы массово записываются на процедуру, но из-за нерегулярного графика поставок препарата и недостаточного количества доз ожидание прививки может растянуться на несколько недель. В связи с этим губернатор поручил правительству провести дополнительные переговоры с Минздравом РФ.

"Одна из главных задач сейчас - привлечение в край вакцины. Если поставки увеличатся, то мы должны быть готовы к открытию дополнительных прививочных пунктов, в том числе и мобильных передвижных", - заявил Александр Усс.

Всего с начала прививочной кампании в Красноярский край доставили почти 332 тысячи доз вакцины от COVID-19.

Записаться на прививку можно в регистратуре медицинского учреждения (лично или по телефону), а также через сайт www.web-registratura.ru и портал госуслуг.

Напомним, что ранее краевой оперативный штаб совместно с учёными Красноярского государственного медицинского университета подготовил прогноз эпидситуации, согласно которому при повышении количества вакцинируемых до 5-10 тысяч в сутки эпидемия в регионе завершится уже в ноябре-декабре 2021 года.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры