Александр Усс призвал красноярцев в период праздников привиться от COVID-19

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

30.04.2021 13:35
0

Читать все комментарии

1963

В преддверии майских праздников губернатор Красноярского края опубликовал в инстаграме видеообращение. В нём он попросил жителей соблюдать меры по профилактике распространения коронавирусной инфекции и поставить прививку от COVID-19.

"Дорогие земляки! Как вы знаете, указом президента России дни с 1 по 10 мая объявлены нерабочими. Близится праздничная декада, а значит, будет много свободного времени, чтобы выбраться на дачу, побыть с родными, сходить в кинотеатр или съездить за покупками. Пожалуйста, не забывайте о мерах предосторожности. Носите маски в общественных местах, соблюдайте социальную дистанцию", - призвал Александр Усс.

В своей речи губернатор подчеркнул, что эпидемия коронавируса не закончилась - каждый день в регионе выявляют более 100 случаев заболевания. По мнению Александра Усса, ситуация улучшится, когда будет сформирован коллективный иммунитет, поэтому глава Красноярского края попросил жителей найти время в праздники и поставить прививку.

Министерство здравоохранения организует работу прививочных пунктов в течение всего праздничного периода. Губернатор также отметил, что ранее существовала проблема с поставками препарата, но сейчас дела налаживаются.

На сегодняшний день в регионе около 200 000 человек получили вакцину от COVID-19. До конца года планируется привить две трети жителей края.

"Вакцина - это хорошая защита от опасной болезни. От нашей собранности, ответственности зависит, насколько быстро уйдёт эпидемия. Рассчитываю на ваше понимание", - заявил губернатор.

 

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры