Врачи краевой клинической больницы используют высокотехнологичные ЛОР-комбайны

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

24.04.2021 14:53
0

Читать все комментарии

751

Благодаря современному оборудованию, которым оснащён хирургический корпус Красноярской краевой клинической больницы, врачи оториноларингологического отделения развивают новые методы диагностики и лечения. Для проведения высокоточных обследований и лечебных процедур специалисты используют многофункциональные ЛОР-комбайны. Это оборудование позволяет на ранних этапах диагностировать и лечить сложные патологии.

ЛОР-комбайны используются в консультативно-диагностической поликлинике Красноярской краевой клинической больницы, стационаре хирургического корпуса и операционных. Аппараты оснащены специальным стробоскопом, с помощью которого можно в замедленном режиме отслеживать движение голосовых связок, прибором для измерения силы воздушной струи при носовом дыхании, а также жёсткими и гибкими эндоскопами, позволяющими врачам безболезненно проникать в самые труднодоступные полости.

Современное диагностическое и хирургическое оборудование было закуплено в рамках реконструкции больницы и строительства нового хирургического корпуса. Аппараты позволили врачам значительно расширить спектр ранней диагностики патологий и возможности оказания высокотехнологичной хирургической медицинской помощи.

"Проект реконструкции одного из ведущих многопрофильных медицинских центров региона в 2011 году поддержал Александр Викторович Усс, ещё будучи в должности спикера ЗС края. Всё это время он способствовал его продвижению и реализации", - рассказал заведующий отделением отоларингологии Красноярской краевой клинической больницы Владимир Афонькин.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры